HORARIOS DE LOS GRUPOS “Z”

Alumnado - Sin categoría — 20 septiembre 2018

La docencia en los grupos Z, creados para solucionar la situación de determinadas asignaturas que cubrieron la ratio en julio, comenzará el lunes 24, en los horarios que a continuación se relacionan.

Las características generales de estos grupos, salvo alguna excepción particular, son las siguientes :
  • La docencia se concentra en un único día y 4 h de clase a la semana 
  • Están dirigidos especialmente para alumnos repetidores,
  • Los grupos Z pretenden, además de solucionar los problemas de matrícula particulares, equilibrar el número de integrantes por cada grupo de la misma asignatura. Por tanto, además de los que no se pudieron matricular en julio, todos aquellos alumnos repetidores que lo deseen, podrían cambiarse a uno de los grupos Z ofertados si hubiera disponibilidad de plazas, enviando a secretaria@easdvalencia.com un mail con el correo corporativo, indicando el nombre completo de la asignatura a matricular y expediente académico. En asunto poned GRUPO Z. El asunto es muy importante para evitar retrasos. Recibiremos peticiones hasta el 27 de septiembre
  • Los horarios de los grupos Z son a fecha de hoy los siguientes :
ESPECIALIDAD : GENÉRICA
    • SISTEMAS DE REPRESENTACIÓN,  1er CURSO  Se ofertan dos grupos, sin distinción de especialidad. La docencia en estos grupos será independiente de la especialidad del alumno  
      • 1er Semestre : Profesora : Carmen Asensio Berlanga
        • Lunes de 11:00 a 14:00 h (Aula 1.2)
        • Miércoles de 8:00 a 11:00 (Aula 1.2)
      • 2º Semestre : Profesora : Isabel Asensio Andrés
        • Miércoles de 15:00 a 18:00 (Aula S.3)
        • Viernes de 15:00 a 18:00 (Aula S.3)
 
ESPECIALIDAD : DISEÑO GRÁFICO
    • TIPOGRAFIA  : 1er CURSO 
      • 1er Semestre : Profesor : Adalberto Rodriguez Almendral
        • Lunes de 15:00 a 19:00 h (Aula 2.6)
    • COMPOSICIÓN TIPOGRÁFICA : 2º CURSO  
      • 1er Semestre : Profesor : Jose Maria Gimenez Megías
        • Miércoles de 10:00 a 14:00 h (Aula v.2.1, en Vivers)
    • PROYECTOS DE IDENTIDAD GLOBAL : 3er CURSO
      • 1er Semestre : Profesor : Oscar Rosaleñ Olmos
        • Miércoles de 14:00 a 18:00 h (Aula 3.2)
    • PROYECTOS DE DISEÑO GRÁFICO AUDIOVISUAL  3er CURSO 
      • 1er Semestre : Profesor : Javier Lasen Pellón
        • Martes de 19:00 a 21:00 h (Aula 2.2)
        • Jueves de 16:00 a 18:00 h (Aula 2.0)
    • PROYECTOS DE COMUNICACIÓN GLOBAL  3er CURSO   
      • 2º Semestre : Profesor : Eli Rodriguez Imbernon

        • Lunes de 11:00 a 15:00 h (Aula 1.3)
    • PROYECTOS DE DISEÑO GRÁFICO INTERACTIVO  3er CURSO   
      • 2º Semestre : Profesor : Javier Lasen Pellón
        • Martes de 15:00 a 19:00 h (Aula 2.0)
    • TÉCNICAS DE PRODUCCIÓN Y EDICIÓN DIGITAL 3er CURSO  H
      • 2º Semestre : Profesor : Jose Vidal Peña
        • Martes de 8:00 a 12:00 h (aula 2.7)
 
ESPECIALIDAD : DISEÑO DE PRODUCTO
    • MATERIALES : 2º CURSO   
      • 1er Semestre : Profesora : Isabel Jimenez Gutierrez
        • Martes de 15:00 a 19:00 h (Aula 2.11)
    • PROCESOS DE FABRICACIÓN 2º CURSO   
      • 2º Semestre : Profesora : Lucia Serna Muñoz
        • Martes de 9:00 a 13:00 h (Aula 2.11)
    • TRABAJO FINAL DE TÍTULO  4º CURSO
      • 2º Semestre : Profesor y horario : POR DETERMINAR
ESPECIALIDAD : DISEÑO DE INTERIORES
    • MEDICIONES Y PRESUPUESTOS    
      • 1er Semestre : Profesor : Francisco Sanchis Mullor
        • Viernes de 10:00 a 14:00 h (Aula 1.3)
ESPECIALIDAD : OPTATIVAS
    • OPTATIVA 1. TALLER DE DIBUJO PROYECTUAL
      • 1er Semestre : Profesor : Francisco Sanchis Mullor
        • Lunes de 8:00 A 10:00 (Aula 1.6)
        • Jueves de 8:00 a 11:00 h (Aula B.1)
    • OPTATIVA 2. TALLER/HISTORIA DEL CINE
      • 1er Semestre : Profesor : Ricardo Navarrete
        • Lunes de 11:00 A 14:00 (Aula 1.0)
        • Viernes de 12:00 a 14:00 h (Aula 1.0)
    •  OPTATIVA 3. RE-PRESENTACIONES DE GENERO.
      • 1er Semestre : Profesor : Rosa Saez
        • Martes de 16:00 A 18:00 (Aula 2.3)
        • Miércoles de 18:00 a 21:00 h (Aula 1.11)
    • OPTATIVA 4. TALLER DE BIÓNICA (Vivers)
      • 1er Semestre : Profesor :Mercedes Eslava Farre
        • Martes de 11:00 A 14:00 (Aula v.2.7)
        • Jueves de 11:00 a 13:00 h (Aula v.1.8)
    • OPTATIVA 5. FOTOGRAFIA INDUSTRIAL Y DE PRODUCTO (Vivers)
      • 1er Semestre : Profesor : Raquel Damià Levy
        • Martes de 8:00 A 11:00 (Plató Vivers)
        • Jueves de 9:00 a 11:00 h (Plató Vivers)
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInPin on Pinterest