Profesorado (PDI)

Adrià i Montagut Carme
Diseño gráfico  
Albiol Edo Genoveva
Diseño gráfico Máster Gráfico  
Alfonso Olcina Amparo
Diseño de moda  
Almiñana Gregori María José
Materiales y tecnología  
Álvarez Robles Lourdes
Volumen  
Andreu Hernández Anabel
Medios audiovisuales  
Andújar García José Ramón
Dibujo artístico y color Máster Producto  
Aracil Pérez Francesc
Dibujo artístico y color Jefe dep. expresión y representación
Arce Aguilar, Carmen
Diseño de moda  
Asensio Andres, Isabel
Dibujo Técnico  
Asensio Berlanga Carmen
Dibujo Técnico  
Avendaño Caballero Rubén
Medios informáticos  
Aznar Gregori, Maria
Medios informáticos sustituye a Inmaculada Domenech Almendros
Bachero Ferreres Jordi
Dibujo artístico y color  
Baixauli Nohales María José
Medios informáticos  
Ballester Dídac
Máster Gráfico Profesional externo
Balsalobre Cano Mª Josefa
Diseño de interiores  
Belloch Burguera Antonia
Diseño de moda Máster Moda  
Bellón González Ignacio
Máster Moda Máster Producto Org. industrial y legislación Jefe dep. CC.SS. y Leg.
Benavent Andrés Amparo
Fotografía  
Benayas Checa Alejandra
Diseño de interiores  
Bermúdez Pöhlmann Ángela
Joyería  
Blasco Feo Vicente
Máster Producto Profesional externo
Blasco Giménez Juan José
Diseño de interiores Jefatura estudios - profesorado
Blasco Martínez María José
Materiales y tecnología  
Boix Tormos Juan José
Medios informáticos  
Bonillo Calero Alicia
Diseño de moda  
Borés Rodríguez José Luís
Volumen  
Brines Flames Rafael
Historia del arte  
Campos Sanchez, Antonio
Máster Moda  
Cantó Primo Mónica
Máster Producto Org. industrial y legislación Coordinadora del Máster Producto
Capo Moreno Tana
Fotografía  
Carmona Rico Pedro Pablo
Joyería  
Casañ Pallardo Carolina
Diseño de moda  
Castillo Oñate Maria José
Medios informáticos  
Ceita Robbe, Clara
Medios audiovisuales  
Celda Real Elena
Diseño de moda Máster Moda  
Cerdá Rico Neus
Diseño gráfico  
Cervera Hernández Sonia
Medios audiovisuales  
Chaves Martinez Amparo
Historia del arte  
Chulia Carames Jose Miguel
Historia del arte  
Coves Medina Mercedes
Diseño de interiores  
Curiel Valentín Maribel
Fotografía Jefatura estudios - docencia
Damiá Levy Raquel
Fotografía  
De Fuentes Torres Elena
Diseño de moda  
Del Molino Murciano Juan Ignacio
Dibujo Técnico  
Delgado Jarana Ana Mª
Fotografía  
Domenech Almendros Inmaculada
Medios informáticos  
Eslava Farré Mercedes
Máster Moda Materiales y tecnología  
Esteban Esteban Rosa
Org. industrial y legislación Directora de la EASD
Estrada Álvarez José Luis
Medios informáticos  
Estudillo Molina Ana
Medios informáticos  
Ferrero Gil Sergio
Diseño de interiores  
Figuerez Benito Charo
Dibujo artístico y color  
Font Cubedo, Maria
Medios audiovisuales Sustituye a Maria Trenor Colomer
Fuster Pérez Jaime
Fotografía Máster Gráfico Jefe departamento Fotografía
Gallega Vicente
Máster Producto Profesional externo
Garay Peset Rafael
Fotografía  
García Gil Ana
Diseño de producto  
García González Antonio Javier
Dibujo artístico y color  
García Oliver Miguel Ángel
Volumen  
García San Miguel Ana Isabel
Org. industrial y legislación Jefe departamento Joyería
García-Broch Martín Marina
Diseño de interiores  
Gil Bordallo Juanma
Medios informáticos  
Giménez Megías José Mariano
Diseño gráfico Máster Gráfico  
Giner Ponce Xavier
Diseño de producto Máster Producto Jefe departamento producto
Gómez Chalmeta María Teresa
Materiales y tecnología  
González Vidal, Salvador
Diseño de interiores Sustituye a Mª Jose Balsalobre Cano
Gutiérrez González María José
Diseño gráfico  
Gutiérrez Soto Ignacio
Diseño de producto  
Hiraldo Lores Ofelia
Org. industrial y legislación  
Ibáñez Sanz Rosario
Historia del arte  
Ignacio Carbó del Moral
Diseño de interiores Reducción de jornada Laura Pons Aznar
Javaloy Estañ Juliana
Diseño gráfico Máster Gráfico  
Jiménez Gutiérrez Isabel
Materiales y tecnología  
José Vidal Peña
Medios informáticos  
Lasén Pellón Javier
Diseño gráfico Máster Gráfico  
Latre Andrés Ana María
Máster Gráfico Máster Producto Medios informáticos  
Lavernia Amador Ignacio
Diseño gráfico Jefatura de estudios - internacional
Lopez Gonzalez Eva
Fotografía  
Lorca Galiano Manuel
Historia del arte Jefe dep. historia y teroria arte y diseño
Madrid Castillejo Manuel
Historia del arte  
Maicas Ortiz, Mónica
Org. industrial y legislación  
Manrique Arona, Maria
Diseño de moda Sustituye a Amparo Pardo
Marcilla Balaguer Esther
Org. industrial y legislación  
Marín Raquel
Máster Gráfico Profesional externo
Marín Ruiz José
Joyería  
Martí Ángel
Máster Producto Profesional externo
Martínez Escutia José
Máster Moda Máster Producto Materiales y tecnología  
Martínez Gregori Carmen
Diseño de interiores  
Martínez Muñoz María Jesús
Diseño gráfico  
Melgarejo Belenguer María
Diseño de interiores Jefa de departamento de Interiores
Messeguer Talens Isbel
Diseño de moda  
Mestre Beltrán Javier
Diseño gráfico Máster Gráfico  
Mestre Juan Miquel
Medios informáticos Vicesecretario
Miguel Angel Maestre Yago
Dibujo artístico y color  
Mira i Borderia Lluís
Historia del arte  
Monsalvatje Vich Jorge
Escultura  
Montroy Ruiz, Ferran
Medios informáticos Sustituye a Juanma Gil Bordallo
Mora Rosado Gonzalo
Diseño gráfico  
Morelló Orts Daniel
Medios audiovisuales  
Moreno Cuesta Ricardo
Diseño de producto  
Moreno Meseguer Pablo
Medios informáticos  
Moreno Sánchez Mercedes
Diseño gráfico  
Moya Marrahi, Sonia
Volumen  
Moya Toledo María del Mar
Diseño de moda  
Navarrete Ibáñez Ricardo
Medios audiovisuales Secretario
Navarro Diego María
Diseño de producto Máster Producto  
Navarro Valencia Gabriel
Máster Gráfico Máster Moda Org. industrial y legislación  
Núñez Martínez Amparo
Materiales y tecnología  
Obiol Diego
Máster Gráfico Profesional externo
Ochando Gil Pedro Luis
Diseño de producto Máster Producto  
Otero Cortés Julián
Volumen  
Palazón Campillo María Encarnación
Dibujo artístico y color  
Pardo Cuenca Amparo
Diseño de moda  
Pascual Bernabeu Inmaculada
Materiales y tecnología Jefatura estudios - alumnado
Pastor Campos Ana
Diseño gráfico  
Pastor Climent José Carlos
Joyería  
Peguero Perales Amparo
Diseño de moda  
Pérez Esteban Adelaida
Org. industrial y legislación  
Perez Mora, Rafael
Diseño de interiores Reducción de jornada Mercé Coves
Pérez Tormo Jose Ignacio
Materiales y tecnología  
Pons Aznar Laura
Diseño de interiores  
Prado Giménez Regina
Org. industrial y legislación  
Rabasco Peiró Mario
Fotografía  
Raga Lluesma Rafael
Dibujo Técnico Jefe de Departamento Dibujo Técnico
Ribes García Giovanna
Inglés  
Rodríguez Almendral Adalberto
Diseño gráfico  
Rodriguez Cespedes, Jose Manuel
Fotografía  
Rodriguez-Flores Imbernon Elisabet
Diseño gráfico  
Rosaleñ Olmos, Oscar
Diseño gráfico  
Ruiz Navarro Feli
Historia del arte  
Sáez Salvador Rosario
Medios audiovisuales Jefa departamento de moda
Sala Llucian, Salomé
Historia del arte Sustituye a Lluis Mira i Borderia
Salabert Nadal Francisco
Diseño gráfico  
Sánchez García Antonio
Historia del arte Subdirector
Sanchez Rubio Dionisio
Diseño gráfico  
Sánchez Soro Amparo
Medios audiovisuales  
Sanchis Mullor, Francisco José
Materiales y tecnología  
Sancho Vicente Amparo
Org. industrial y legislación  
Santamarina Campos, Pablo
Fotografía  
Sarrión de Alcantarilla Gracia
Medios audiovisuales  
Schechinger Heidi
Joyería  
Sena Palomar Isabel
Diseño gráfico  
Serna Muñoz Lucía
Máster Producto Materiales y tecnología  
Sevilla Madrid Carmen
Historia del arte  
Sevilla Madrid Maria José
Materiales y tecnología Jefa dep. ciencias aplicadas y tecnología
Solaz Pérez Sol
Dibujo Técnico  
Soler Gomez Carlos
Diseño de interiores  
Soria Delgado Jose Manuel
Diseño de producto  
Soriano Ortuño Julián
Diseño de interiores  
Tormo Vidal, Juan Jose
Diseño de producto  
Torralba Collados Nieves
Dibujo artístico y color Máster Moda  
Trénor Colomer María
Máster Moda Medios audiovisuales  
Ulibarri Oses David
Diseño de producto Máster Producto  
Vazquez Arpa, Mari Carmen
Intérprete de Lengua de signos  
Vilanova Plana Patricia
Diseño de moda  
Zanón Andrés David
Diseño gráfico Máster Gráfico Jefe departamento gráfico